ГлавнаяОбществоЛюбят родную деревню
21.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1309
Любят родную деревню

Один из самых красивых особняков в Ракалове принадлежит Владимиру Анатольевичу Шитову и Надежде Анатольевне Загоскиной. Это жилье 15 лет назад СПК им. Кирова предоставил Надежде, решившей перебраться в деревню из Нагорского района.

Она трудится в хозяйстве оператором родильного отделения коров, всей душой болеет за деревню, ставшую ей родной, и общее дело. 

– Недавно у нас на фермах установлены новые стойловые рамы – знаете, как это ободряет работников? У руководителя СПК им. Кирова Владимира Аркадьевича Полуэктова много планов по ремонту помещений и приобретению техники, что очень нас обнадеживает, – говорит Н.А. Загоскина. Механизатор Владимир Анатольевич Шитов тоже всю жизнь в сельхозпроизводстве. О его добросовестном отношении к делу свидетельствует Почетная грамота правительства Кировской области, которую молодой тракторист получил в текущем году.

– Безотказный, ответственный, покладистый – так характеризуют его односельчане.

О том, что у Владимира золотые руки, рассказывает и общий вид усадьбы. Вместе с женой он постепенно обновляет хозпостройки, соорудил просторную беседку, поменял окна. А для своих маленьких дочек – пятилетней Ксюши и четырехлетней Дианы – устроил детскую площадку, где есть домик с «верандой» и «колодцем» из оцилиндрованных бревен, качели. И даже ненужные шины, по замыслу Надежды, превратились в украшение двора – добродушную «Матрёну» с коромыслом. Кстати, цветы здесь радуют хозяев до самой поздней осени.

– Мы надеемся на стабильность! – говорят супруги. – Любим свою деревню и уверены, что здесь при желании можно прилично зарабатывать и достойно жить.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии