ГлавнаяОбществоЛюбви все возрасты покорны!
28.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 376
Любви все возрасты покорны!

В наших краях среди брачующихся все больше встречается людей солидного возраста.

В этом году в Белохолуницком подразделении загса официально зарегистрировали свои отношения 68-летний Сергей Николаевич Долотов и 72-летняя Анна Дмитриевна Буторина.

Жители д. Леушинцы Поломского сельского поселения – люди открытые и доброжелательные, с удовольствием поделились с «районкой» историей своего знакомства.

Анна Дмитриевна переехала в Кировскую область в 1987 году из Молдавии, с началом распада Союза. На некоторое время обосновалась в селе Всехсвятском, а затем перебралась в полюбившуюся сердцу деревеньку Леушинцы близ Полома, где у нее много друзей и родных. Неутомимая женщина всегда держала большое подворье с домашними животными, выращивала отменные урожаи овощей, яблок и даже… винограда. Обладая хорошим голосом, увлеченно участвовала в различных творческих конкурсах. В общем, жила активной, интересной жизнью, не пеняя на возраст!

А однажды, лет восемь назад, ради любопытства заглянула на сайт знакомств: есть ли там возрастные люди, ищущие свои половинки? Оказалось, немало! Довольно скоро судьба заочно свела ее с уроженцем областного центра, бывшим военным Сергеем Николаевичем Долотовым. Им сразу стало интересно общаться. Переписка длилась полгода, а вот до личных встреч дело не доходило.

– Я сразу поняла, что Сергей человек чести, слова и дела, – делится Анна Дмитриевна. – Настоящий офицер! Отслужив многие годы в Радиотехнических войсках, вышел на пенсию в чине капитана.

Встреча еще более укрепила их в мысли о том, что они чудесным образом совпадают во всем. Более того, Сергей Николаевич сделал решительный шаг – будучи сугубо городским жителем, он отважился на переезд в деревню. Признается, что долгое время привыкал к сельскому быту – работать на земле, ухаживать за скотом (поросятами, козами, курами) для него оказалось нелегко!

Понимая это, Анна Дмитриевна, предложила любимому перебраться поближе к цивилизации – в один из поселков городского типа Оричевского района, где было приобретено благоустроенное жилье. На новом месте они прожили год. Но с каждым днем все больше скучали по радушной атмосфере окруженной лесами деревни...

– В другом районе люди показались нам закрытее, а воздух и вода – грязнее… В общем, все не то, не наше! – говорит Анна Дмитриевна.

На семейном совете приняли решение вернуться в Леушинцы. Как же им обрадовались все родные и знакомые! Даже праздничный стол по такому случаю накрыли! Спустя три года, летом 2021-го, пара узаконила свои отношения, сыграв веселую свадьбу.

– Свой век будем доживать в Леушинцах, – рассказывают Долотовы.

Они искренне желают, чтобы их уютная, чистая и красивая деревенька жила как можно дольше. Эх, если б нашелся меценат, умеющий организовать экологический туризм в Поломском сельском поселении, рассуждают супруги, кристально чистой водой и воздухом, рыбалкой и красотой здешней природы могли бы наслаждаться все желающие!

Пример этой чудесной пары показывает – в любом возрасте можно стать счастливыми! Главное – быть открытыми людям и делиться добром!

 Ирина Ситникова. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии