ГлавнаяОбществоЛюбовь к спорту как один из талантов
11.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 260
Любовь к спорту как один из талантов

Выпускница городской школы им. В.И. Десяткова Анастасия Лобанова живет по принципу: «Кто, если не мы?» По своей инициативе девушка не раз собирала мусор на берегу Белохолуницкого пруда, проявляла таланты художницы в оригинальном оформлении книжного столика и выставки для библиотеки родной «альма-матер», реализовала проект-подарок школе.

Во всех ученических, внеклассных и волонтерских мероприятиях Настя – в первых рядах! С 3 класса дружит с волейболом, в составе волейбольной команды ДЮСШ не раз успешно представляла район на областных и всероссийских соревнованиях.

А несколько лет назад увлеклась бегом на длинные дистанции. Начинала с трех-пяти километров, постепенно доведя результат до 14 км! Недавно приняла участие в пятикилометровом забеге «Ласковый май», который проходил в Кирове в рамках областного марафона «Вятские холмы», и среди большого количества легкоатлетов в своей возрастной группе заняла второе место с результатом 21 мин. 33 сек.!

Заниматься спортом Анастасия планирует и в предстоящей студенческой жизни. Кстати, девушку, которая ранее хотела стать врачом, теперь очень привлекает тренерская профессия. Но как бы ни сложилась ее судьба, считает, что полезное хобби всегда пригодится оставаться в хорошей физической форме и поддерживать здоровье!

Ирина Ситникова.

Фото из личного архива Анастасии Лобановой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии