ГлавнаяОбществоЛюбишь кататься – люби и саночки возить!
07.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 686
Любишь кататься – люби и саночки возить!

Наш 3-а класс решил все мероприятия, проводимые в рамках «Клуба выходного дня», сделать не просто развлекательными, а в первую очередь полезными для окружающих, наполненными добром и милосердием.

Так, в январе в «Хороводе зимних дел» мы провели акцию по сооружению кормушек для птиц, развесив их в зеленых уголках нашего города. Вместе с родителями, бабушками и дедушками в один из выходных дней отправились в детский городок напротив районной библиотеки покататься с горок. Взрослые и дети захватили лопаты и, прежде чем устроить веселье, очистили площадки от снега (на снимке).

В феврале запланировали еще одну благотворительную акцию – «Маленькое дело лучше большого безделья», направленную на организацию помощи одиноким пожилым людям. А с наступлением весны договорились с ребятами заняться садоводческими делами и вырастить для школьного двора цветочную рассаду...

Каждой благой задумке мы стараемся дать называние в соответствии с народными пословицами и поговорками. Таким образом дети их не просто изучают и запоминают, но и на деле постигают, что «трудиться всегда пригодится»!

Галина Старикова, кл. руководитель 3-а класса. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии