ГлавнаяОбщество"Лучший классный руководитель"
04.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 397
"Лучший классный руководитель"

Е.В. Галимова, библиотекарь, педагог школы им. В.И. Десяткова, стала победителем дистанционного Всероссийского педагогического конкурса под таким говорящим названием…

Елена Васильевна обобщила свой 12-летний опыт работы в качестве наставника с точки зрения сплочения ученическо-родительских коллективов, чтобы дети ощущали себя единым целым. Школьники под руководством педагога с удовольствием проводят для родителей праздники, разрабатывая познавательно-развлекательные программы. А турслеты, «Дни здоровья» и походы превращаются здесь в настоящие события. Причем часто такие мероприятия становятся сюрпризами для мам, пап, бабушек и дедушек. В классах под руководством Е.В. Галимовой раз в год обязательно организуются родительско-ученические собрания, где рассматриваются проблемы «отцов и детей», а ребята удивляют старших мини-концертами!

Но, конечно, самая важная составляющая внеклассной работы наставника и ее подопечных – это краеведение, итогом которого стали уникальные исследования детей и родителей и даже «Книги памяти о родственниках – участниках Великой Отечественной войны»!

Таким образом родители в полной мере вовлечены в школьную жизнь, а учащиеся к старшим классам уже не мыслят себя без совместных с папами и мамами ярких дел! И закономерно, что благодаря этому подростки раскрывают в себе множество талантов и организаторские способности. Методика Елены Васильевны не нова, но она требует огромного вложения душевных сил и времени, а главное – любви к детям!

Ирина Ситникова. Фото из открытых источников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии