ГлавнаяОбществоЛучики добра нашли отражение
16.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 150
Лучики добра нашли отражение

Российскому детскому фонду – 35 лет.

К этой дате Кировское региональное отделение организации приурочило различные конкурсы. Одним из таких стал «Голос ребенка», который на вятской земле проводится на протяжении многих лет.

Участниками минувшего стали учащиеся и педагоги школы-интерната г. Белая Холуница. И не безуспешно! В номинации «Ни дня без добрых дел» победу одержала классный руководитель 4-в класса О.В. Кошурникова, представившая на суд жюри презентацию «Лучики добра». В ней обрисовывается волонтерская деятельность детей и педагога: создание кукольного театра, организация мастер-классов по изготовлению и применению новогоднего «Адвент-календаря», участие в благотворительной акции «Белый цветок», проведение субботников по уборке и озеленению пришкольной территории, а также активное сотрудничество с районной газетой «Холуницкие зори».

Педагоги школы-интерната оказались в призерах и по итогам выставки декоративно-прикладного творчества «Мы все, как лепестки, разные, но мы вместе один самый прекрасный цветок – Россия», приуроченной к юбилею фонда! Воспитатель Л.М. Усцова и преподаватель Н.М. Частикова представили на экспозицию вышивку, а ученик 7-в класса Андрей Четвертных (руководитель О.С. Ренёва) изготовил глиняную композицию.

Благодарностью Российского детского фонда за тесное и плодотворное сотрудничество отмечена также социальный педагог школы-интерната С.А. Сысолятина.

Воспитанники подарили юбиляру фотопанно, выразив тем самым благодарность РДФ за подарки, поездки в театр и т. д. Пусть наш любимый меценат и дальше исполняет детские мечты!

Ирина Казакова,

заместитель директора

Белохолуницкой школы-интерната.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии