ГлавнаяОбществоЛучик доброй энергии
09.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 957
Лучик доброй энергии

Всего 5 лет назад переехала в Полом вместе с семьей Елена Александровна Сычёва, но уже успела зарекомендовать себя с самой положительной стороны.

Еще в юности уроженка поселка Песковка Омутнинского района определила для себя, что ей по душе сельский неторопливый уклад жизни. Вразрез с общепринятым мнением она расставила для себя приоритеты: главное – это уютный собственный дом, дети и работящий муж.

Окончив в 2001 году Уржумский сельхозтехникум по специальности ветфельдшера, Елена начала работать в родном Омутнинском районе на различных ветстанциях и ветеринарных участках. А в 2010-ом, узнав, что СПК «Восход» соседнего района требуются специалисты, переехала в Полом. С недавних пор Е.А. Сычева занимает в племхозяйстве ответственную должность главного специалиста по селекционной работе. Знания повышает на заочном зоотехническом отделении Вятской сельхозакадемии.

Она вообще все успевает: успешно справляться с профессиональными обязанностями; растить троих детей (школьников 6-го и 2-го классов и полуторагодовалого малыша!); вместе с мужем обустраивать особняк, который молодой семье достался по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», готовясь к скорому новоселью.

Глядя на приветливое лицо этой женщины, в ее искристые, горящие юным задором глаза, чувствуется, что она не лукавит, когда говорит:

– Все в Поломе мне нравится! Как приняли нашу семью, как помогли осуществить мечту о красивом жилье… Коллектив в СПК «Восход» дружный. Видно, что у хозяйства есть перспективы. Поэтому живется и работается здесь с радостью!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии