ГлавнаяОбществоЛовкость рук и меткий глаз
15.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 610
Ловкость рук и меткий глаз

В Доме детского творчества «Дарование» состоялись открытые городские соревнования «Автогонки-2018» (радиоуправляемые модели).

В прошлом году на дебютных состязаниях выступили только воспитанники ДДТ, а сейчас к ним присоединились ученики обеих общеобразовательных школ города, тем самым увеличив количество участников до 20 человек.

Чтобы определить лучшего гонщика, организаторы подготовили специальную трассу с извилистым маршрутом, которую необходимо было проехать за наименьшее время. При этом каждая неточность или неосторожный маневр на дистанции могли добавить к итоговому результату штрафные секунды и поставить крест на притязаниях участника на чемпионство.

Быстрее всех справился с задачей Александр Блинов, на несколько секунд отстал от него Матвей Бочихин (оба – ученики Госшколы). Третье место, показав практически идентичное время на финише, разделили воспитанник «Дарования» Данила Ильин и Руслан Логунов (шк. им. В.И. Десяткова).

Стоит отметить, что подобные соревнования – не просто мальчишеская забава. Они помогают развивать у детей пространственное восприятие и мелкую моторику, учат оперативно реагировать и сохранять самообладание в стрессовой ситуации. Поэтому в Доме детского творчества планируют сделать их традиционными. А чтобы придать стартам больший интерес, разделить участников на возрастные группы и усложнить трассу для самых старших.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии