ГлавнаяОбществоЛитературный праздник: яркий и оригинальный
06.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1519
Литературный праздник: яркий и оригинальный

В городском Доме культуры состоялся литературный праздник для учащихся начальных классов, посвященный юбилею В.В. Бианки. Почти все школы района приняли в нем активное участие – лишь из пяти общеобразовательных учреждений не смогли в силу погодных и иных условий прибыть команды.

Первым конкурсным испытанием стала для школьников викторина по произведениям писателя. По ее итогам на третьем месте оказались быдановские ребята и Андрей Петров из Всехсвятского. На ступеньку выше поднялись воспитанники школы-интерната д. Гурёнки. Главенствующее место присудили сразу трем коллективам: Государственной школы, а также им. В.И. Десяткова и Подрезчихинской, поскольку они набрали одинаковое количество баллов.

Очень непросто членам жюри было определить победителей и в музыкальном конкурсе, настолько яркими и оригинальными оказались выступления юных певцов. В номинации «Времена года» Диплома третьей степени за песню «Зорюшка», исполненную без музыкального сопровождения, удостоилась Марина Шабалина (п. Дубровка). С песней «Красное лето» в современной обработке вторыми стали ученики Госшколы. Лидировал Данил Предейкин из Быданова, который очаровал зрителей. Еще в одной музыкальной номинации – «Живая природа» – 3-е место досталось Марии Куликовой (с. Всехсвятское), второе – Анастасии Архиповой (п. Подрезчиха), лучшим признан ансамбль школы им. В.И. Десяткова.

Итоги конкурса инсценировок подвела председатель жюри, начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва. Третье место поделили воспитанники школы-интерната IV вида и дети из д. Быданово. Вторыми стали учащиеся школы им. В.И. Десяткова, а победителем признана дубровская команда.

Кроме того, в этом году впервые был учрежден специальный приз – «За лучшую роль». Его удостоилась воспитанница Гурёнской школы-интерната Маргарита Куликова, ярко и убедительно сыгравшая бабушку в сказке «Музыкальная канарейка».

Юные артисты пели, рассказывали стихи, разыгрывали сценки с такой искренностью, что конечно же никого не оставили равнодушными!

На снимке: учащиеся школы им. В.И. Десяткова.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии