ГлавнаяОбщество"Лидер года" вернул свои позиции
19.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1522
"Лидер года" вернул свои позиции

Районный этап конкурса «Лидер года» не проводился в Холунице по разным причинам в течение двух последних лет. Но нынешней весной яркое молодежное мероприятие возродилось, и поучаствовать в нем отважились ученицы трех образовательных учреждений: Наталья Ржанова (Госшкола), Кристина Первакова (с. Полом) и Алина Попова (с. Всехсвятское).

Одним из самых интересных этапов состязания, по мнению зрителей, явилась защита социальных проектов. Конкурсантки порадовали идеями и неформальным подходом к решению задачи. Кристина, к примеру, рассказала о «Танцах для здоровья» и предложила обучать им школьников (в первую очередь русским народным), а также проводить танцевальные вечера и фестивали. Созвучен по тематике и проект Натальи по организации дворовых концертов для жителей. А Алина посвятила свою работу формированию экологической культуры сельчан и благоустройству одной из главных достопримечательностей малой родины – пруда: ученики 7 – 10 классов регулярно проводит на набережной субботники и планируют установить здесь скамейки и урны, создав тем самым зону отдыха.

Проблемы современной молодежи участницы обсудили во время развернувшейся дискуссии. Речь, в частности, шла о распространении пагубных привычек; зависимости от компьютера, Интернета и азартных игр; сложностях с трудоустройством для молодых специалистов, которым не хватает опыта или квалификации; самореализации сельской молодежи… Конкурсантки предложили свои способы решения проблем, а также попытались расшевелить аудиторию и узнать мнение собравшихся по тому или иному вопросу.

Много положительных эмоций вызвал и «Мастер-класс». С Натальей Ржановой под аккомпанемент аккордеона зрители пели «Катюшу» и мастерили из подручного материала открытки к 9 Мая. Под руководством Алины Поповой и Кристины Перваковой разучивали танцевальные движения и даже организовали флэшмоб!

По итогам всех испытаний победителем в старшей возрастной группе признана Алина Попова, а в младшей – Наталья Ржанова. Именно они будут представлять наш район на областном этапе конкурса. Но гораздо важнее не завоеванные звания, а то, что все участницы являются настоящими лидерами, инициаторами и организаторами многих школьных дел.

На снимке: с Натальей Ржановой (крайняя слева) зрители мастерили из подручного материала открытки к 9 Мая.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии