ГлавнаяОбщество"Личный кабинет застрахованного лица"
07.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1279
"Личный кабинет застрахованного лица"

Новый электронный сервис под таким названием введен в эксплуатацию Пенсионным фондом РФ с 1 января 2015 года.

Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования.

Кабинет размещен на официальном сайте ПФР: www.pfrf.ru. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru).

С помощью сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» можно узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на Вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина в виде «письма счастья».

Все представленные в кабинете сведения о пенсионных правах сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если Вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, у Вас появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Отделение ПФР по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии