ГлавнаяОбществоЛето – это маленькая жизнь...
13.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1847
Лето – это маленькая жизнь...

На линейку становись!

Традиционная общегородская линейка положила начало работе шести летних школьных оздоровительных лагерей. На ней, как всегда, чествовали учащихся, добившихся наилучших успехов в учебном году. Определены были такие номинации, как «Активность» (участие в районных конкурсах), «Умники и умницы» (главные показатели – отличная учеба и результаты олимпиад), «Спорт», «Трудовые дела», «Лидер» (инициативность и организаторские способности), «Творчество».

Награды вручали глава городской администрации С.А. Кашин, заместитель главы райадминистрации по социальной работе Н.В. Черных, начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва. А председатель женсовета С.Ф. Сорокожердьева подарила лагерям спортивный инвентарь и наборы для творчества. Начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Белохолуницкому району Л.Н. Сырцов напутствовал юношей-десятиклассников, отправившихся прямо с линейки в Троицу на пятидневные военные учебные сборы.

Работники городского Дома культуры устроили для ребят игровую и концертную программы. Танцы в исполнении ансамблей «Карамелька» и «Ладушки»; песни вокальных коллективов под руководством С.А. Усцовой; конкурсы, которые проводил заводила-клоун (в его роли выступила директор ГДК Е.В. Владыкина) – словом, скучать на открытии лагерной смены не давали никому.

Для пользы Холуницы и... собственной

В нынешнем году по программе «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте 14 – 18 лет в свободное от учебы время» на благоустройстве города в летние каникулы будут заняты 60 школьников – по 20 человек в месяц.

Планируется, что ученики займутся уборкой территории детского городка у центральной библиотеки, набережной, Сада металлистов. В целом, в зависимости от количества отработанных часов, за выполнение нетрудоемких обязанностей ребята смогут заработать от 800 до полутора тысяч рублей.

Получат доплату от ЦЗН (при условии договора с учреждением) и школьники, нанимающиеся в каникулы на работу в различные учреждения и к индивидуальным предпринимателям.

Заявки на привлечение детей (14 – 18 лет) к работе поступили от ИП С.О. Черезова (как и в прошлом году, нужны 8 – 10 помощников на кухне), и Н.Н. Князевой (требуются молодые люди на укладку пиломатериалов), одного помощника уже нашла владелица конного клуба «Сокол» О.В. Скокова.

В селах подростков ждут в качестве пастухов, весовщиков и рабочих по уходу за животными. Такой опыт давно применяется в СПК «Восход» и «Быданово».

Программа предусматривает и выплаты учащимся, занятым в школах, в частности, на приусадебных участках, в библиотеках, ремонте кабинетов.

(Дополнительную информацию можно получить по тел.: 4-16-63.)

На снимке: вручение наград лучшим учащимся города.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии