ГлавнаяОбщество"Летние забавы" сдружили малышей!
25.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 490
"Летние забавы" сдружили малышей!

Для воспитанников детского сада «Светлячок» состоялся праздник «Летние забавы».

Погода в этот день выдалась теплая и солнечная, как по заказу! Под зажигательную музыку Веселинка (воспитатель Наталия Юрьевна Частикова) собрала на прогулочном участке дошкольного учреждения больших и маленьких. Ребятишки дружно выполняли задания ведущей: называли летние виды спорта и занятия, вспоминали названия цветов, ягод и грибов… Восторг и рукоплескания дошколят вызвало появление Лета (Татьяна Владимировна Лимонова)!

Соревновательная часть праздника началась с шуточной разминки, после которой малыши выложили из лепестков ромашку, а воспитанники средней и старшей групп, «превратившись» в пчел, «собирали нектар» с цветка. Бурю эмоций вызвала игра «Успей занять цветок», где дети подготовительной группы, подражая летающим насекомым, старались успеть «занять» свой цветочек!

Такие развлечения прививают ребятишкам социально-личностные качества: умение дружить, сопереживать, устанавливать партнерские отношения и т. д. А в игре с водой «Передай и не пролей», кроме быстроты, понадобились еще и точность, ответственность за себя и партнер.

Возможность поучаствовать в мероприятии, проявить свои способности представилась всем от мала до велика! А завершился праздник запуском мыльных пузырей. Глаза детей искрились радостью, значит – мероприятие удалось!

Елена МАРЕНИНА,

зав. д/с №2 «Светлячок».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии