ГлавнаяОбщество"Летние хлопоты – осенние застолья"
01.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 398
"Летние хлопоты – осенние застолья"

После вынужденного перерыва ветераны и инвалиды с. Полом с огромным удовольствием встретились на празднике «Летние хлопоты – осенние застолья». Его провела работник сельского Дома культуры Марина Викторовна Леушина.

Мы рассказали друг другу, чем порадовал нас урожай в этом году, сколько даров леса собрали, как справились со всем этим богатством – что насолили, замариновали, наварили, закатали!

Пенсионеры поделились новыми и проверенными рецептами и, конечно же, попробовали все «на зуб».

Такие встречи всегда интересны тем, что работники Дома культуры знакомят нас с интересными фактами, которые мало кто знает. На этот раз Марина Викторовна поведала об обрядах и обычаях народов разных стран, связанных со сбором урожая, подробно остановившись на славянской культуре. Мы узнали о многих старинных осенних праздниках.

А затем, как всегда, встряхнулись и поиграли: в «осенний аукцион», «сборник народных рецептов» (вспомнили, какие растения являются самыми главными нашими помощниками от насморка и кашля), участвовали в песенной викторине…

И как же без нашей любимой театральной рубрики? На этот раз все перевоплотились в артистов и корреспондентов, озвучив репортаж «Осенние ветры».

Мы пели, водили осенний хоровод!

Благодарим работников ДК и всех наших активистов старшего поколения за угощение знатное и времяпрепровождение приятное!

Лидия Безносикова, председатель совета инвалидов

с. Полом. Фото из архива автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии