ГлавнаяОбщество"Лесники открывают двери"
27.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 777
"Лесники открывают двери"

В Кировской области прошли осенние природоохранные акции «Живи, лес!» и «Лесники открывают двери».

Напомним, что подобные мероприятия проходят на всей территории Российской Федерации по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. В вятском регионе они состоялись в третий раз.

– Целями акций являются экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращение лесных пожаров, популяризация профессии лесовода, – отметили в министерстве лесного хозяйства региона.

В частности, в рамках акций сотрудники кировской лесоохраны организовали экскурсии на пожарно-химические станции для учащихся школ и студентов среднего профобразования и вузов. «Ребята познакомились с историей лесной охраны России, узнали о работе лесничих и лесных инспекторов, смогли рассмотреть лесоохранную технику изнутри, попробовать себя в роли лесных спасателей и даже примерить костюм парашютиста-пожарного. В общей сложности на экскурсиях побывали более 200 человек», – рассказали в минлесхозе.

Кроме того, вдоль трассы Подгорянка-Шихово, в «зелёной зоне» г. Кирова, проведён субботник по уборке лесного фонда, в котором приняли участие более 50 сотрудников министерства лесного хозяйства и подведомственных учреждений «Лесоохрана» и «Кировлесцентр». Их усилиями собрано и вывезено на полигон ТБО более 16 куб. м мусора.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе работники местного лесничества и Белохолуницкого участка ОАО «Лестехснаб Плюс» очистили от бытового мусора лесной массив в Скатном, а ОАО ПКП «Алмис» – кировский арендатор, ведущий заготовку древесины в районе, – навело порядок на побережье пруда близ р. Шелепихи.

Добавим, что до конца октября в рамках акций специалисты лесного хозяйства продолжат посещать образовательные организации Кировской области, где они проводят с учениками беседы о бережном отношении к природе и правилах поведения в лесу.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии