ГлавнаяОбществоЛес должен приносить пользу
18.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 836
Лес должен приносить пользу

В правительстве области состоялось совещание о реализации приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов.

В его работе приняли участие врио губернатора И. Васильев, зам. полномочного представителя Президента РФ в ПФО А. Сухов, ГФИ по Кировской области В. Климов, представители прокуратуры, УФСБ, УМВД и исполнительной власти региона.

– Анализ деятельности отрасли свидетельствует, что главное природное богатство области используется недостаточно эффективно и рационально, в том числе в части заготовки древесины: ежегодно вырубается более 8 млн. куб. м леса, но только около 2 млн. из них (то есть четвертая часть) заготавливается арендаторами, реализующими приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов. И сами эти проекты далеко не всегда выполняются эффективно и приносят желаемые результаты, – отметил И. Васильев.

Участники совещания обсудили реализацию восьми инвестиционных проектов, включённых Минпромторгом РФ в перечень приоритетных (в регионе в настоящее время реализуются шесть), и ряд существующих в лесном хозяйстве проблем – низкого уровня объёма заготовки и недостаточных темпов уплаты начисленных арендных платежей.

– Главной целью в этой сфере я вижу установление максимальной прозрачности в использовании лесных ресурсов. Мы крайне заинтересованы, чтобы лес приносил региону пользу, чтобы эта сфера стала одной из основных точек роста нашей экономики, – подчеркнул И. Васильев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии