ГлавнаяОбществоКуют… новую традицию?
13.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 715
Куют… новую традицию?

Интересный «многоступенчатый» мастер-класс для одиннадцатиклассников райцентра организовали в Белохолуницком краеведческом музее.

Под руководством сотрудника Николая Александровича Тукмачёва будущие выпускники познакомились с различной техникой обработки металла, в частности ковкой и чеканкой, и одновременно начали создавать «классное дерево» – своеобразную скульптуру из металла, которая останется в школе на память о данном выпуске. На его ветках вскоре «вырастут» именные «листочки» – ребята чеканят их самостоятельно. Процесс уже близок к завершению, в заключительной части школьники собственноручно закрепят свои изделия на кованом сооружении.

Такой подход к организации работы с учащейся молодежью преследует сразу несколько целей, главные из которых – знакомство юного поколения с типичными для нашего края народными промыслами и профориентация. Ведь попробовав самостоятельно поработать с металлом, кто-то из ребят может сделать это увлекательнейшее занятие своей профессией. Хочется верить, что «классное дерево» станет не только красивым подарком выпускников, но и привнесет в их жизнь новые знания, умения и… привязанности!

Оксана Савельева. Фото Екатерины Повышевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии