ГлавнаяОбществоКуда пошли учиться?
02.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1180
Куда пошли учиться?

В текущем году в нашем районе одиннадцать классов закончил 91 ученик. 64 из них поступили в вузы, 21 – получает среднее профессиональное образование, 5 служат в армии, есть обучающиеся на краткосрочных курсах (например, парикмахерское искусство).

В Дубровской школе из 6-ти выпускников 11-х классов пятеро поступили в вузы: в ВятГГУ – на юридический факультет, ВГУ – на строительный, в Вятскую ГСХА (сельхозакадемия), Кировскую государственную медакадемию, а также в один из юридических вузов г. Владимира.

Во Всехсвятском из 5 выпускников в высшие учебные заведения поступило трое ребят: 2 – в Вятскую ГСХА – на зоотехнический и инженерный факультеты, один – в Кировский «политех» – на специалиста по электроснабжению. В Поломе студентами вузов стали шестеро из девяти бывших одиннадцатиклассников. Трое учатся в ГСХА (биологический факультет), двое в ВГУ (на химическом и строительном факультетах), один в ВятГГУ (на юрфаке).

Студентами «политеха» стали трое выпускников Быдановской школы. Они выбрали факультеты экономики, электроснабжения, прикладной математики.

Из трех выпускников Троицкой школы один поступил в ВятГГУ, другой в сельхозакадемию.

В Подрезчихе выбор в пользу высшего образования сделали двое из семи ребят – один учится по специализации «строительство» в ВГУ, другая хочет стать учителем начальных классов (ВятГГУ).

Из 26 выпускников школы им. В.И. Десяткова в высшие учебные заведения поступило 15 юношей и девушек: пятеро в сельскохозяйственную академию, (ветеринария, экономика), 3 – в ВятГГУ (издательское дело, социология, культурология), 4 – в ВГУ (экономика, а также художественная обработка материалов). 1 – в медакадемию и 1 – на юридический факультет Кировского филиала одного из коммерческих вузов, 1 – в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет «агрохимия и агроэкология».

Хорошие показатели по поступлению у 11-классников из Госшколы. Из 32 выпускников в вузы поступили 28 человек. «Политех» выбрали 9 ребят (специализация: электротехника, строительство и архитектура, химия), 9 – сельскохозяйственную академию (один – юридическую направленность, остальные – экономическую), 5 – ВятГГУ (преподаватели биологии, лингвистики, физической культуры, дошкольное образование, психолог-логопед), 1 выпускник учится в медакадемии на педиатра. Двое ребят получают высшее образование в военных вузах (в Рязани и Подмосковье). Остальные – в филиалах московских коммерческих вузов.

Словом, с каждым годом все больше выпускников старших классов ориентированы на получение высшего образования. Радует, что молодые люди выбирают и педагогические, и медицинские, и сельскохозяйственные факультеты...

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии