ГлавнаяОбществоКровли зданий очищаются от снега
17.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1448
Кровли зданий очищаются от снега

Руководители всех учреждений города и района предупреждены о необходимости в самые кратчайшие сроки провести очистку кровель зданий от нависающего снега. Одними из первых эти работы произвели Сбербанк, быткомбинат, КЦСОН…

Директор последнего Н.М. Дудникова замечает:

– Некоторые успокаивают себя установленными на крышах снегозадержателями, но данные приспособления нынче не выдерживают снежного натиска – ломаются.

Выполнение предписаний координируют заместитель главы райадминистрации по вопросам жизнеобеспечения И.А. Шитов, сотрудники администрации города и прокуратуры, совершающие совместные рейды по территории муниципалитета. Нарушения фиксируются на видеокамеру. Ежедневно отслеживает ситуацию и единая диспетчерская служба.

Необходимую для уборки снега и льда технику предоставляют ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», «Коммунэнерго» и РЭС. Но оплата данных услуг (от 1400 до 1800 рублей за час) приемлема не для всех учреждений. Так, руководители нескольких городских детсадов вынуждены просто огородить опасные участки и вывесить упреждающие знаки – на очистку крыш высоких зданий средств у бюджетников нет.

Хорошо, если дошкольному учреждению могут добровольно помочь родители. В детском саду № 2 райцентра, к примеру, еще в феврале изыскали 3500 рублей, чтобы убрать снежные «навесы». Заведующая Е.М. Маренина благодарит за спонсорскую помощь отца одного из воспитанников – Сергея Абатурова – и других родителей, которые откликнулись на призыв о расчистке территории. И высказывает пожелание администрации района – в обязательном порядке закладывать средства на очистку кровель, хотя бы для тех учреждений бюджетной сферы, где существует серьезная опасность для прохожих и посетителей. К таким как раз и относится детский сад «Светлячок»…

Ирина Ситникова.

Фото автора и Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии