ГлавнаяОбществоКрест на Сырьянах ставить не надо
01.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 790
Крест на Сырьянах ставить не надо

Не во всем согласны с позицией авторов письма «Давайте жить мирно!», опубликованного в «районке» 25 октября. Особенно возмутило предположение, что у Сырьян нет будущего: молодежь, мол, уезжает, детей с каждым годом становится меньше и в перспективе здесь останутся одни пенсионеры, а те не вечны.

Но давайте не будем забывать, что в нашем поселении имеется большое производство, которому нужны рабочие руки! Многие из работников ООО «Суворовское» (в том числе и молодежь) проживают в Сырьянах – ежедневно транспорт, выделяемый предприятием, доставляет на работу во Всехсвятское около 20 жителей этого села. И мы бы еще не отказались от тружеников! Ведь именно недостаток кадров не позволяет расширить производство. По сути, у нас сложилась ситуация, когда производственные базы сосредоточены в одном населенном пункте поселения, а другое рассматривается, как его «спальный район» – красивейшее, удобное для жизни место, где есть жилье (во Всехсвятском его практически нет).

Хочется обратиться к истории нашего предприятия. Оно выросло после объединения двух совхозов – «Сырьянского» и «Суворовского», а еще ранее колхоз «Вятка» включал в себя третье, прокопьевское хозяйство. Причем объединение произошло на добровольной основе, общим решением пайщиков, которые также рассудили, что животноводческому отделению быть во Всехсвятском, а угодьям – в Сырьянах. Работники предприятия никогда не делили друг друга на «сырьянских» и «всехсвятских», производство в Сырьянах изначально не разваливалось.

Что касается ситуации, из-за которой в селе разгорелся конфликт, то считаем объединение библиотеки, ДК и детсада в здании Сырьянской школы вполне рациональным решением, так как площади образовательного учреждении позволяют сделать это. Но нас удивляет, почему проект реконструкции школьного здания, которым предусматривались строительные манипуляции с несущими конструкциями, не был согласован со всеми контролирующими ведомствами? Не удивимся, если выделенные бюджетные средства окажутся выброшенными на ветер, когда проверяющие инстанции найдут в проекте нарушения.

И только одно в статье несомненно – заголовок «Давайте жить мирно!» Действительно, давайте не задаваться целью опорочить кого-либо через СМИ, как это делают и сторонники создания культурно-образовательного центра, и его противники, а будем думать об общем благе.

Совет директоров ООО «Суворовское».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии