ГлавнаяОбществоКрепнут спортивные традиции
04.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 180
Крепнут спортивные традиции

Зал Поломского ДК – популярное место для любителей активного досуга. На базе учреждения культуры работают шесть спортивных секций для детей и взрослых – волейбол, баскетбол и настольный теннис для каждой возрастной категории…

Всего здесь тренируются 102 жителя села. Вопросами подготовки физкультурников-любителей занимается Андрей Леонидович Матвеенко.

А в преддверии Дня российского студенчества в Поломском ДК состоялся турнир выходного дня по пионерболу. В соревнованиях участвовали команды «220 вольт» (работники Поломского Дома культуры) и «Форсаж» (педагоги Поломской средней школы). Практически все они (за исключением разве что самой младшей 30-летней участницы) были в свое время пионерами, так что спортивные традиции прежних лет этим сельчанкам хорошо знакомы! Средний возраст спортсменок-участниц близок к 50 годам. Например, одной из участниц команды работников культуры Нине Николаевне Декун – уже 76. А звание лучшего игрока команды «220 вольт» получила Нина Ивановна Дрожжачих, которая скоро отпразднует 66-летие.

В команде «Форсаж» определены два лучших игрока – Ирина Ивановна Леушина и Татьяна Александровна Дорохова. Работники образования победили 2:1 и стали обладателями переходящего кубка, специально учрежденного для этого турнира. Соревнования решено сделать ежегодными – ведь все участники спортивной встречи получили заряд бодрости, ярких эмоций и хорошее настроение. И наверняка будут не против повторить такое событие!

Алла Усатова. Фото предоставлены Поломским ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии