ГлавнаяОбществоКражи мобильных телефонов: как себя защитить?
15.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1176
Кражи мобильных телефонов: как себя защитить?

С каждым днем увеличивается число людей, пользующихся услугами сотовой связи. И чем больше счастливых обладателей мобилок, тем больше появляется жертв их воровства.

Повальные кражи телефонов стали головной болью полиции. Преступники разработали целый ряд моделей правонарушений. Чтобы предупредить их, нужно знать несколько правил:

- не носите мобильный телефон поверх одежды;

- не привлекайте к нему излишнее внимание – переведите в режим вибровызова;

- не давайте телефон в руки незнакомым людям;

- будьте внимательны, не оставляйте его без присмотра.

Необходимо также запомнить, а лучше записать персональный идентификационный номер своего телефона, по которому его всегда можно опознать. Наберите на мобильнике комбинацию цифр и символов: *#06# – на экране высветится IМЕI Вашего телефона. Этот 15-значный номер пригодится Вам в случае его хищения.

Если Вы оказались жертвой ограбления, немедленно обращайтесь в отдел полиции или к ближайшему сотруднику ОП: гораздо легче раскрыть преступление по горячим следам.

Не приобретайте мобильник без документов в ломбардах, на рынках или у незнакомых людей. Скорее всего, он окажется краденым, и Вы останетесь без денег и телефона.

О фактах продажи краденых мобильных средств связи сообщайте по телефонам территориальных органов внутренних дел, либо по 02.

Александр Тимофеев, начальник ОП Белохолуницкое»

МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии