ГлавнаяОбществоКотельные подключены к электросетям
12.09.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 846
Котельные подключены к электросетям

Прокуратурой Белохолуницкого района в ходе проведения проверок теплоснабжающих организаций на предмет готовности к отопительному сезону 2017 – 2018 гг. выявлен факт отключения котельных ООО «ПОК» от электроснабжения в связи с имеющейся задолженностью за электроэнергию перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В настоящее время ООО «Предприятие объединённых котельных» проводит подготовку оборудования и тепловых сетей к работе в условиях отопительного периода 2017 – 2018 годов. Для обеспечения бесперебойной работы, нормативного обеспечения теплоснабжения необходимо выполнить работы по чистке, обслуживанию и ремонту котлов, иного оборудования, теплотрасс, а также провести испытания прочности тепловых сетей, готовности оборудования к отопительному периоду, что не представляется возможным без электроэнергии.

В дальнейшем неготовность объектов теплоснабжения к работе в условиях отопительного периода, ограничение подачи электроэнергии в котельные ООО «ПОК» приведут к невозможности подачи тепловой энергии потребителям Белохолуницкого района, которые не имеют иных источников обеспечения теплом и не могут самостоятельно вырабатывать тепловую энергию.

В связи с выявленным фактом в суд направлено исковое заявление к ответчику – ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» о признании его действий по отключению котельных, эксплуатируемых ООО «ПОК», незаконными.

По результатам рассмотрения иска котельные ООО «ПОК» подключены к электрическим сетям, теплоснабжающая организация продолжает подготовку к отопительному сезону.

Прокуратура Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии