ГлавнаяОбществоКонтракт заключен с ООО "Электра"
18.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2008
Контракт заключен с ООО "Электра"

По результатам конкурса обслуживать муниципальные дороги, соединяющие сельские поселения района с трассой областного значения, будет общество с ограниченной ответственностью «Электра». Исключением являются направления до Быданова (заключен договор субподряда с СПК «Быданово»), а также до Пасегова, Федосят и Карюшкина (эти участки будет «опекать» ООО «Исток»).

Директор ООО «Электра» В.Ю. Мякишев пояснил, что к работам они приступили с 1 апреля (до этого содержанием дорог занималось ДУ-9 по договору субподряда). Что уже сделали? Приобретен новый грейдер ДЗ-122, ремонтируется трактор Т-150 с бульдозерной навеской. Собрана команда квалифицированных специалистов во главе с Андреем Анатольевичем Мякишевым. Если потребует ситуация, планируется привлекать сторонние организации по договорам субподряда.

– Нами заключён контракт на весь комплекс работ по обслуживанию дорог. По стандартам, это не только уборка снега и грейдирование, но и осветление и очистка обочин от мусора. Невозможного не обещаю: предусмотренных соглашением средств недостаточно для приведения путей сообщения в идеальное состояние. Но мы приложим максимум усилий, чтобы добиться улучшения их нынешнего облика. Это новая для нас отрасль, основными всё-таки являются электромонтажные и строительные работы. Смешивать эти сферы я не планирую. Однако считаю возможным организовать деятельность так, чтобы прибыль от дорожных работ шла на развитие этого же направления. Наша цель – не столько получить доход по заключенному договору, сколько улучшить условия в районе, в котором живу сам. Надеюсь, это удастся, – подытожил Виталий Юрьевич. При этом добавил, что к следующей зиме рассчитывает купить для предприятия трактор МТЗ-82 и комбинированную дорожную машину, чтобы повысить эффективность обслуживания дорог района.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии