ГлавнаяОбществоКонсультация по кодовому слову
11.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 294
Консультация по кодовому слову

Информация о размере пенсии и социальных выплат, их увеличении после индексации и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела, относятся к персональным данным гражданина, и предоставлять их без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».

Для совершенствования дистанционного обслуживания населения, минимизации личных обращений в клиентские службы Отделение ПФР по Кировской области теперь консультирует граждан с использованием кодового слова.

Только за последние два месяца на его получение подано 4674 заявления, в том числе 73 – от жителей Белохолуницкого района. Осуществляется это двумя способами: через личный кабинет пользователя на сайте ПФР: www.pfr.gov.ru в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности») или путем личного обращения (либо через законного представителя) в территориальный орган ПФР.

Напоминаем, прием граждан Клиентской службой ПФР в Белохолуницком районе ведется по предварительной записи по тел.: 8 (83364) 4-11-66.

После установки кодового слова гражданин может обращаться в региональный контакт-центр ПФР по телефону: 8-800-60-00-253 (звонок бесплатный) или на «горячие линии» клиентских служб. Назвав свои фамилию, имя, отчество, СНИЛС, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, и кодовое слово, он может получить расширенную информацию, содержащую его персональные данные.

Елена Ситникова, руководитель Клиентской службы

в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии