ГлавнаяОбществоКонкурс военной песни
15.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1337
Конкурс военной песни

Познавательный конкурс военной песни прошел в Сырьянской школе.

Открыли его учителя, исполнившие песню из кинофильма «Офицеры». Девочки начальных классов пели знаменитую «Катюшу», а мальчики – «Три танкиста». Девятиклассники обыграли лирическую «Вечер на рейде», а пятиклассники – веселую и жизнерадостную «Мы, друзья, перелетные птицы». Шестиклассники выбрали песню «Москвичи», восьмиклассники – «На безымянной высоте». Песня из кинофильма «Белорусский вокзал» «Нам нужна одна победа» прозвучала в исполнении семиклассников.

Также в школьном мероприятии принял участие коллектив женского вокального ансамбля «Беседушка» Сырьянского клуба. Его основу составляют работники местного геронтологического отделения и детского сада. Замечательные вокалистки не только являлись членами конкурсного жюри, но и с удовольствием спели для ребят. Участница вокального ансамбля Л.И. Глазырина прочитала такое трогательное стихотворение, что у многих на глаза навернулись слезы...

Завершали конкурс учащиеся пятого класса полюбившейся им песней «О той весне». Все вместе исполнили «День Победы»… Итоги огласила директор клуба Т.А. Пушкарёва. Победителями творческих соревнований стали пятиклассники, второе место заняли семиклассники, третье – ученики начальных классов. Конечно, постарались все ребята и их классные руководители. Но особую роль в организации песенного праздника сыграла учитель русского языка и литературы Н.Ю. Петухова, которая подготовила слайды к каждому номеру и провела репетиции со всеми участниками.

Видели бы вы лица ребят – равнодушных не было! Значит, песни, которым сейчас уже по пятьдесят – семьдесят лет, продолжают жить! А какое чувство гордости испытали дети, когда на экране замелькали слайды с фотографиями их близких: дедов, прадедов, дядей, которых уже нет в живых... Вот она – живая связь поколений!

Надежда Бардыш, с. Сырьяны.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии