ГлавнаяОбществоКому доверят факел
01.08.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1558
Кому доверят факел


В России стартовала кампания по отбору факелоносцев Паралимпийского огня. Оргкомитет «Сочи-2014» совместно с партнерами эстафеты (компанией Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО РЖД) выберут более двух тысяч кандидатов, которые c 26 февраля по 7 марта 2014 года пронесут Паралимпийский факел по большинству российских регионов.

– Факелоносцем может стать каждый, кто считает своим долгом помогать другим. Единственное условие – возраст от 14 лет, – сообщили в областном управлении по физической культуре и спорту.

Кандидатов в факелоносцы отберут администрации российских регионов и партнеры эстафеты, а затем представят их в оргкомитет «Сочи-2014» для утверждения. Отбор продлится до 22 сентября.

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

– Паралимпийский огонь будет зажжен в России впервые и станет  символом тех позитивных перемен в стране, которые происходят благодаря Играм в Сочи.

Всю информацию об эстафете Паралимпийского огня, в том числе по отбору факелоносцев, можно узнать на её сайте: torchrelay.sochi2014.com/Paralympic.

КСТАТИ, эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014» пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и охватит 46 городов России. Каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно сразу в нескольких городах одного из федеральных округов. Способ зажжения и передачи из региона в регион будет каждый раз меняться: от лучей солнца, от молота и наковальни, из русской печи и даже от искры вулкана.

5 марта состоится церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади г. Сочи. А 7 марта откроются Паралимпийские игры.

Ольга Бахтина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии