ГлавнаяОбществоКомфортно ли гражданам?
26.09.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 604
Комфортно ли гражданам?

На днях с очередной проверкой в нескольких северных районах области, в том числе и в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ, побывали начальник УМВД России по Кировской области, генерал-майор полиции Константин Никандрович Селянин и начальник областного управления по вопросам миграции Владимир Александрович Шиндориков.

Они ознакомились с условиями оказания государственных услуг на местах, оценили, какие коррективы необходимы, чтобы гражданам было максимально удобно обращаться в учреждения, оказывающие госуслуги по линии миграции.

Были осмотрены помещения, специально оборудованные для этих целей, проведены беседы с руководителями – врио начальника ОП «Белохолуницкое» Юрием Викторовичем Пиньковым и ст. инспектором группы по предоставлению госуслуг в сфере миграции в Белохолуницком районе ОВМ МО МВД России «Слободской» Ириной Сергеевной Хохриной. Все подразделения оказались оснащены необходимым оборудованием и устройствами, предназначенными для помощи маломобильным категориям граждан.

Проверяющая сторона отметила также, что в подразделениях полиции есть наглядная агитация с разъяснением правил и порядка обращения граждан для получения паспортов, оформления регистрации по месту жительства и т. д.

Во время посещения мест оказания госуслуг был проведен импровизированный опрос граждан о том, какие способы обращения в подразделения МВД при замене паспортов они предпочитают. Выяснилось, что многие выбирают Интернет-портал госуслуг или обращаются через многофункциональные центры, тем более что при таком способе обращения при уплате госпошлины действует 30-процентная скидка.

Генерал-майор поблагодарил руководителей за то, что они стараются шагать в ногу со временем.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии