ГлавнаяОбществоКоманда Кировской области примет участие в соревнованиях "Туриада-2017"
16.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 678
Команда Кировской области примет участие в соревнованиях "Туриада-2017"

С 16 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области пройдет смена спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2017». Ее участниками станут 600 спортсменов из всех регионов ПФО.

В состав команды Кировской области вошли опытные спортсмены и туристы, прошедшие длительную профессиональную подготовку по четырём основным видам соревнований: техника пешеходного туризма, велотуризм, водный и познавательный туризм. В составе команды – 35 спортсменов (старшеклассники, студенты колледжей, техникумов, вузов из Кирова, Кирово-Чепецка, Фаленского и Даровского районов), их сопровождают 5 тренеров. Команда полностью укомплектована туристским оборудованием и спортивным снаряжением.

Напомним, данный проект реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. Цели проекта – создание новых стимулов для развития туристического движения, формирование молодежного сообщества, объединенного идеями туризма и познавательной деятельности, формирование у молодежи патриотических ценностей. В рамках лагеря проходят Первенство ПФО по спортивному туризму, мастер-классы знаменитых путешественников, круглые столы, работают различные образовательные площадки.

Кировская область участвует в проекте с момента его реализации. Начиная с 2016 года подготовкой команды занимается подведомственный министерству образования областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий. В прошлом году кировская команда стала победителем на водной дистанции, а в общекомандном зачете заняла 9 место.

Как рассказали в региональном министерстве образования, в этом году подготовке команды уделено особое внимание. Тренировки проводились в манеже Кировского лесопромышленного колледжа, бассейне «Олимпийский», спортзале школы № 10 г. Кирова. Не раз прошли учебно-тренировочные сборы. Кандидаты в команду области также выступили на межрегиональных и всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии