ГлавнаяОбществоКогда совпали личность и работа...
01.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 860
Когда совпали личность и работа...

Медсестра Белохолуницкой ЦРБ Галина Александровна Булатова, несмотря на все жизненные перипетии, уверенно может сказать, что главная составляющая ее состоятельности – работа по призванию. Не случайно дважды она становилась лучшей по профессии!

К выбору специальности Галина подошла осознанно, окончательно определившись еще в 9 классе. Мечтала стать терапевтом, но осуществить задуманное помешала недостаточная уверенность в собственных силах (о чем до сих пор сожалеет), и девушка решила начать с профессии среднего медработника, уехав учиться на родину родителей – в Куйбышевскую область. А когда при распределении встал выбор между Белой Холуницей и Поволжьем, фельдшер выбрала наш райцентр...

Кстати, в нынешнем году Галина Александровна отметила 20-летие работы в Белохолуницкой ЦРБ. Почти все это время она трудилась в стационаре, в том числе – 13 лет в гинекологическом отделении. Затем ее обязанности расширились: стала медсестрой отделения детской терапии и неврологии, последние два года, после очередного витка оптимизации является постовой сестрой в хирургическо-неврологическом отделении.

– Меня интересует любое направление в медицине, – поделилась Галина Александровна. – Везде важно сочетать и знания, и расторопность. Самое главное – умение найти психологический контакт с больным, поддержать его добрым словом, улыбкой, заботой. Медсестра отмечает, что в последнее время работать с людьми стало сложнее. Видимо, жизненная неустроенность делает многих пациентов неконтактными, обозленными.

– Но на то мы и медработники – надо уметь перенастроить человека на хороший лад, – считает эта приветливая женщина.

До сих пор знакомые интересуются, почему она не осуществит свою давнюю мечту. Но медик решила, что теперь главное – дать хорошее образование двум дочкам. К тому же руководство ЦРБ давно оценило ее в роли «помощницы врачей» – у Г.А. Булатовой высшая квалификационная «сестринская» категория.

И, конечно, дорогого стоят отзывы родителей школьников, с которыми учатся дети Булатовой:

– Галина Александровна – хороший человек, активный и очень ответственный. Она все успевает и на работе, и по дому, и в жизни дочерей играет огромную роль.

Действительно, побольше бы таких людей вокруг: ответственных в профессии, доброжелательных в быту, настроенных на волну оптимизма!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии