ГлавнаяОбщество"Когда мы вместе – это сила!"
07.10.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 149
"Когда мы вместе – это сила!"

В обстоятельствах последних недель фраза «Своих не бросаем!» приобретает особый смысл. С началом частичной мобилизации жители района стремятся поддержать земляков, отбывших на службу на освобожденных территориях.

Так, почти сразу же запустил свою акцию «Согреем солдата» Троицкий ДК: «Начинаем вязать носки для наших защитников! – написали они на своей страничке в соцсети. Приглашаем к участию всех неравнодушных рукодельниц, кто знает, как обращаться со спицами, крючком и пряжей, любит вязать и хочет помочь нашим ребятам. Уже наступила осень, ночи становятся все холоднее, нужно их поскорее утеплять, следуя завету Суворова «Держи голову в холоде, а ноги – в тепле!»

Участвовать в акции могут все: если не вяжете, помогите рукодельницам, купив пряжу или рассказав об акции на своей странице…»

Их почин подхватили в ряде других сельских поселений…

Клуб п. Каменное в рамках акции «Своих не бросаем» собрал для отправки нашим призывникам теплые вещи: перчатки и митенки, варежки, носки под берцы, шарфы, шапочки, свитеры, а еще сухпайки: чай, сахар, печенье, кондитерские изделия, рыбные и мясные консервы...

– Приносите свои пожертвования в клуб по субботам и воскресеньям. Для моральной поддержки наших ребят можно написать им письмо… – сообщают жители отдаленного поселка.

Не остались в стороне и православные приходы района: по средам с 16 часов в храме Воскресения Христова служат молебны с акафистом святым заступникам воинства Российского. Белохолуничане могут заранее подавать записки с именами воинов за посильное пожертвование или безвозмездно…

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии