ГлавнаяОбществоКогда границы урока расширяются...
03.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 898
Когда границы урока расширяются...

Подойдя по окружающему миру к теме «Новейшее время», решили изучить его вне школьных стен. И отправились в Белую Холуницу! Первым делом посетили краеведческий музей. В руках экскурсовода Августы Никифоровны Тебеньковой предметы старины словно ожили! Затем нас проводили в мир 3D, где в объективе фотоаппарата мы стали частью картин. Точно новейшее время!

Продолжился урок в ЦЗН. Ответ на вопрос: что это такое? – получили в кабинете директора Лидии Михайловны Силкиной. А новое о многих профессиях узнали от Екатерины Викторовны Щербаковой. Получили подарки! А еще разведали, что центру занятости в этом году исполняется 25 лет. Он тоже примета новейшего времени.

Следующим объектом нашего внимания стала школа им. В.И. Десяткова. Здесь нас встретила Евгения Владимировна Куроедова, хранитель истории учреждения. Удивило, она такая богатая! У старинного здания, к примеру, до сих пор есть нераскрытые тайны… А вот школьная переменка такая же, как у нас – шумная, с играми в теннис, пробежками до столовой…

Побывать в пожарной части райцентра очень хотелось мальчишкам, но через несколько минут рассказа Александра Анатольевича Лыскова о работе отделения, интересно стало и девчонкам. Здесь каждый знает свое дело! Вот бы и в Подрезчихе была такая часть!

Завершился урок в творческой атмосфере Дома детского творчества «Дарование». Веселый видеоролик быстро познакомил нас с деятельностью учреждения, впечатлений добавила экскурсия с Надеждой Вальтеровной Кадыровой, а на мастер-классе Анастасии Александровны Бузмаковой родились наши пасхальные цыплята. Здорово! Попробуем провести подобный для ребят нашей школы. Большое спасибо всем за теплый прием и множество положительных эмоций!

Ученики 4 класса МКОУ СОШ п. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии