ГлавнаяОбществоКниги для полезного отдыха
30.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 740
Книги для полезного отдыха

Библиотекари городской библиотеки-филиала Белохолуницкой ЦБ поинтересовались у читателей, какие книги им особенно понравились, задели за живое? В результате выявились писатели-фавориты.

Олег РОЙ по праву считается автором, создающим интересные произведения о людских судьбах без надуманных приключений, мистики или постоянных драк и перестрелок, из которых главный герой всегда выходит победителем. К примеру, его произведение «Тот, кто стоит за плечом» рассказывает о жизни обычной семьи. Но каждый ее член идет на поводу своих желаний, не задумываясь о последствиях. Главный герой тихо спивается из-за ощущения вины в гибели друга; его жена глубоко закопала свой талант ради житейских нужд, а перед сыном постоянно встает нравственный выбор, который однажды оборачивается дилеммой: жизнь или смерть.

Ещё один роман Олега Роя – «Нелепая привычка жить» (или «Черная радуга») – о взаимоотношениях в «треугольнике»: женщина ревнует мужа к своей дочери – его падчерице.

Серия произведений Ирины СЕМИНОЙ «Сказки эльфики» повествует о счастье, уюте, гармонии и внутреннем спокойствии. Писательница показывает окружающий мир с непривычной стороны, не разделяя героев на злых и добрых. Особой популярностью пользуется книга «Счастье сейчас и всегда», где автор старается донести до читателя простую истину: дом и быт нужно строить самим, а не ждать чуда. Вместе с героями понимаешь, что быть счастливым очень легко – для этого все есть!

Невозможно, по словам читателей, оторваться и от произведений Марии МЕТЛИЦКОЙ, которая показывает жизнь, полную соблазнов, где многое зависит от нашего выбора. Ее новый роман «Женский день» о том, что реальность, как правило, состоит из черно-белых полос и каждый должен быть готов к испытаниям. Но, несмотря ни на что, надо верить в лучшее, ведь невзгоды – это не навсегда. Другая книга писательницы – «Дневник свекрови» – отличная психотерапия для тех, кто совсем недавно получил данный статус, тех, кто давно несет это бремя, и тех, кто с ужасом ожидает подобных перемен в своей жизни.

По душе пришелся посетителям нашей библиотеки и «Лунный демон» Ольги ВОЛОДАРСКОЙ. Сюжет закручен довольно лихо: герои в рамках телешоу попадают на необитаемый остров, причем один из них добивается включения в команду, чтобы отомстить одному из участников. Он еще не подозревает, что вскоре станет не охотником, а мишенью, ведь не зря же местные жители называют этот остров проклятым…

В книге «Бархатный капкан» Владимира КОЛЫЧЕВА рассказывается о простом сибирском парне, который поставил цель любой ценой разбогатеть к своему 30-летию. Спустя годы нелегкого труда, он становится владельцем модного клуба. Но когда в один прекрасный день на пороге его кабинета возникает дочь местного криминального авторитета, все в мгновение меняется...

Возможно, подобную литературу не причислишь к категории «высокого чтива». Но в напряженном ритме современной жизни многие ищут отдыха в чтении, альтернативу телевизионным передачам и фильмам. При этом в каждом из перечисленных произведений, несмотря на их кажущуюся легкость, можно найти нечто важное, что поможет в повседневной рутине и заставит задуматься: а правильно ли мы строим свою жизнь?

Евгения Лобанова, библиотекарь

городской библиотеки-филиала.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии