ГлавнаяОбществоКнига жизни Галины Тарасовой
25.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1595
Книга жизни Галины Тарасовой

Жизнь Галины Николаевны Тарасовой, директора центральной библиотеки, можно сравнить с интересной книгой, которая написана талантливым автором.

Родилась она в Костромской области. Родители, Николай Михайлович и Валентина Павловна Колесовы, души не чаяли в единственном ребёнке, поэтому дали дочери хорошее воспитание и образование. Когда Галина закончила восьмой класс, семья переехала на постоянное жительство в Кировскую область.

Годы юности прошли у девушки на Сомском лесоучастке. Здесь она встретила свою любовь – единственную, на всю жизнь. Муж, Василий Степанович, стал для Галины Николаевны всем. Вместе они воспитали двух замечательных детей…

Благодаря общим увлечениям супругам Тарасовым удалось до сегодняшнего дня сохранить романтические отношения: зимой они вместе прогуливаются на лыжах по зимнему лесу, летом катаются на лодке по пруду, устраивают ночные посиделки у костра с друзьями. Их дом, с любовью построенный хозяином, уютный и ухоженный благодаря стараниям жены, всегда открыт для гостей. Каждого, кто приходит сюда, поражает обилие разнообразных цветочных клумб и декоративных кустарников в саду, коллекции фиалок и кактусов на подоконниках – ещё одно увлечение хозяйки.

Целеустремлённость и ответственность, доставшиеся «в наследство» от родителей, позволили Галине Николаевне выбрать профессию по душе. Начав с беспокойной должности заведующей методическим отделом районной библиотеки, она продолжила служебную карьеру в должности заместителя директора, а затем и руководителя учреждения. Библиотека стала для неё вторым домом, куда она всегда идет с радостью.

Умение слушать, понимать и находить общий язык с людьми помогает Г.Н. Тарасовой успешно руководить большим коллективом. И молодые сотрудники, и работники со стажем находят в её лице не только превосходного собеседника, но и умного, чуткого человека, способного дать хороший совет, а если нужно, прийти на помощь.

Беспокойный характер Галины Николаевны, ее неравнодушие, умение отстоять собственное мнение и интересы других, давно снискали уважение коллег. Не случайно на протяжении многих лет она является бессменным руководителем профсоюзной отраслевой организации работников культуры.

Свою книгу жизни Г.Н. Тарасова создаёт каждодневным кропотливым трудом, делая всё возможное, чтобы библиотеки района продолжали жить и процветать.

В эти дни Галина Николаевна отмечает свой юбилейный день рождения. Коллектив центральной библиотеки желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия и радости творческого труда.

Л. Худякова, зам. директора МБУК «Белохолуницкая центральная библиотека».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии