ГлавнаяОбществоКлич озеленить город поддержан
15.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1295
Клич озеленить город поддержан

Вопрос о благоустройстве Белой Холуницы стал одним из главных на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилеев завода, города и района.

Как доложила и. о. главы райадминистрации Г.А. Христолюбова, у руководства есть планы украсить городскую набережную вазонами с цветами (наряду с традиционными клумбами). Такие попытки, кстати, уже предпринимались мэрией несколько лет назад... Кроме того, поддержано предложение использовать опыт крупных городов России по вертикальному озеленению – в частности, развесить на улицах кашпо с живыми цветами.

По предварительной оценке, для этого потребуется минимум 150 декоративных ваз. Высказано мнение, что их не обязательно покупать – эффектнее смотрелись бы изделия, изготовленные руками местных умельцев. Некоторые мастера уже взяли идею на вооружение и готовы предоставить свои творения, но, разумеется, в небольших количествах.

Не остались в стороне и цветоводы-любители: они рады поделиться рассадой цветов при условии, что растениям обеспечат своевременную высадку, полив и уход в течение сезона.

Одним словом, внешний вид нашего города во многом будет зависеть от инициативы жителей. Предложения по этому поводу приветствуются!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии