ГлавнаяОбществоКировских призывников обеспечат средствами связи
23.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1560
Кировских призывников обеспечат средствами связи

Губернатор  Н.Ю.  Белых  встретился с  представителями комитета   солдатских  матерей.

Темой встречи стали проблемы и дальнейшие перспективы прохождения службы кировских призывников в войсковой части № 06705 (г. Борзя Забайкальского края). Как выяснилось, ребята сообщают своим родителям о наличии неуставных отношений по месту службы, вымогательстве денежных средств, воровстве. Но, опасаясь за свою жизнь, просят не называть их фамилии для обращения в органы военной прокуратуры.

В целях разрешения ситуации Н.Ю. Белых направил на имя командующего Восточным военным округом письмо, и в ближайшее время в часть прибудет комиссия штаба округа с проверкой.

На встрече с солдатскими матерями Никита Юрьевич высказал ряд предложений по профилактике подобных ситуаций в дальнейшем.

В частности, в командах, направляемых в войсковые части, предлагается определять ребят, ответственных за оперативную связь с комитетом солдатских матерей и правительством области, и информировать об этом командование частей с тем, чтобы эти солдаты имели возможность беспрепятственно контактировать с комитетом и региональной властью и своевременно сообщать о возникновении проблем. Для чего ребят предполагается обеспечить необходимыми средствами связи за счет региона.

Также губернатор заявил о намерении правительства области выработать систему сотрудничества с регионами, в войсковых частях которых проходят службу кировские призывники. «Это необходимо для того, чтобы ситуация в частях была более прозрачна и контролируема со стороны общественности, в том числе правительства области», – подчеркнул Н.Ю. Белых.

Представители комитета солдатских матерей поддержали инициативу губернатора. В ближайшее время они подготовят и представят в правительство области список войсковых частей, в которых командованием обеспечены цивилизованные условия прохождения срочной службы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии