ГлавнаяОбществоКировские студенты завоевали "серебро" на Национальном чемпионате "Молодые профессионалы"
22.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 663

На торжественной церемонии закрытия финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодаре были объявлены победители самых масштабных соревнований по профессиональному мастерству за всю историю движения WorldSkills в России. В число призеров вошли представители Кировской области.

По направлению «полимеханика и автоматика» серебряную медаль завоевал Павел Россамахин, студент Вятско-Полянского механического техникума. В «печном деле» «серебро» у Евгения Мокрецова, студента Кировского многопрофильного техникума.

Всего в финале приняли участие более 1300 студентов колледжей, техникумов и школьников по 109 направлениям. Работу молодых специалистов оценивали более 1600 экспертов. Обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей стали 236 обучающихся.

Награды победителям и призерам вручила врио директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Инна Черноскутова.

Победители и призеры войдут в состав национальной сборной. В 2017 году она выступит на чемпионате мира WorldSkills в Абу-Даби, в 2018 – на европейском первенстве EuroSkills в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в Казани.

Пресс-центр правительства Кировской области.