ГлавнаяОбществоКировские студенты получили "путёвки на целину"
28.05.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 557
Кировские студенты получили "путёвки на целину"

Председатель комиссии ОЗС по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Юрий Балыбердин также возглавляет правление Кировского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (КРО МООО «РСО»). Уже не первый год он принимает участие в мероприятиях, связанных с летним трудоустройством студенческой молодёжи.

В 2019 году студенческие отряды сформированы по шести направлениям: транспортное (проводники), педагогическое (вожатые), строительное, сельскохозяйственное, сервисное и медицинское.

– Для бойцов студотрядов очередной трудовой семестр означает еще одну возможность проявить себя, получить новый опыт, найти друзей, укрепить сложившееся товарищество. Работа «на целине» зачастую непростая, но ребята знают, что без дружеской поддержки они никогда не останутся и смогут проверить себя как будущих специалистов своей профессии, – подчеркнул Юрий Александрович.

Он также отметил, что кировские студотряды в летний сезон работают не только в нашем регионе. В 2018-ом в составе всероссийского отряда они трудились проводниками по направлениям Москва, Санкт-Петербург, Анапа. Вожатые организовывали отдых детей как в оздоровительных лагерях Кировской области, так и в детских центрах «Орлёнок» и «Артек». Сельскохозяйственные отряды убирали урожай в Воронежской области, сервисные работали в санаториях и пансионатах Краснодарского края и Крыма. А в 2019 году кировские строительные отряды примут участие во всероссийской стройке «Север».

Добавим, что движение студотрядов ежегодно обеспечивает временной трудовой занятостью 240 тысяч студентов из 72 регионов России. В Кировской области им охвачено порядка двух тысяч человек.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии