ГлавнаяОбществоКировские предприятия получили налоговые преференции на 262,5 млн рублей
28.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 678
Кировские предприятия получили налоговые преференции на 262,5 млн рублей

В 2017 году право на применение налоговой преференции по налогу на имущество органи-заций получили 15 предприятий области, реализующих 29 инвестиционных проектов.

Запланированная сумма предоставляемой налоговой преференции составит порядка 262,5 млн рублей, со-общили в министерстве экономического развития Кировской области.

Как пояснили в ведомстве, эти предприятия уже в текущем году инвестируют в проекты бо-лее 100 млн рублей и, таким образом, увеличат налогооблагаемую базу по налогу на имущество. Поступления в консолидированный бюджет региона предприятиями, получающими налоговые преференции, по предварительной оценке, в 2017 году составят порядка 1,9 млрд рублей.

Поддержка в виде налоговой преференции оказывается предприятиям, работающим в наиболее значимых для развития Кировской области сферах экономики. Это обрабатывающая промышленность, энергетика, связь, химическое производство. На предприятиях, получивших право на применение налоговой преференции, трудится свыше 24 тысяч человек, планируется создание порядка 200 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Как поясняют в минэкономразвития, Правительство области заинтересовано в стимулиро-вании инвестиционной активности субъектов хозяйственной деятельности в непростых экономиче-ских условиях. Применение налоговых преференций позволяет предприятиям направлять высво-бодившиеся ресурсы на развитие производства.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии