ГлавнаяОбществоКировская область вошла в пятёрку самых "молочных" регионов РФ
03.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1235
Кировская область вошла в пятёрку самых "молочных" регионов РФ

Как сообщает Министерство сельского хозяйства РФ, в январе текущего года производство молока в сельскохозяйственных организациях в целом по стране увеличилось на 2,6% (на 29,8 тыс. тонн) и составило 1,17 млн. тонн.

При этом наибольший прирост получен в пяти регионах: Воронежской области (увеличение на 13,4%), Удмуртской Республике (6,7%), Кировской области (6,4%), Республике Татарстан (4,8%), Краснодарском крае (3,9%).

– В январе 2016-го сохранилась положительная тенденция по производству молока в сельскохозяйственных организациях, которая является результатом принятого комплекса мер, направленных на развитие молочного скотоводства, – отметили в Минсельхозе РФ.

Напомним, что по итогам 2015 г. Кировская область по приросту производства молока заняла 1-е место среди всех субъектов РФ. Губернатором Н.Ю. Белых перед аграриями и отраслевыми органами власти поставлена задача в течение двух – трех лет вывести регион на высшие позиции (в пятерку сильнейших) и по валовому объему – сейчас по этому показателю наша область находится в десятке крупнейших производителей молока России.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии