ГлавнаяОбществоКировчане выразили губернатору доверие
19.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2074
Кировчане выразили губернатору доверие

– В последнее время в адрес главы нашего региона идет массовая атака. Недоброжелатели, возможно, много лет мечтающие занять кресло губернатора, распространяют заявления о якобы снижающемся уровне доверия и плохой динамике развития нашей области. Мы считаем, что эти заявления не соответствуют действительности. Дайте губернатору спокойно работать! – звучало на митинге.

От имени жителей Вятки выступили руководители предприятий региона, лидеры профсоюзов, общественных организаций, работники учреждений образования и культуры.

– Качество образования в Кировской области всегда находилось на высоком уровне, – сказала председатель областного профсоюза работников народного образования и науки Таисия МАКЕЕВА. – Но в этой сфере остается еще немало проблем. И если в течение многих лет они просто не решались, то сегодня ситуация заметно меняется. Наконец-то стала расти зарплата педагогов, которые раньше из-за крайне низкого уровня доходов не могли позволить себе элементарных, необходимых каждому человеку, вещей. В прошлом году – опять же впервые за большой период – с облегчением вздохнули родители дошколят: в детсадах региона открылись тысячи новых мест. Мы не можем не поддерживать такие перемены. И уверены, что под руководством действующего губернатора они продолжатся.

Олимпийский чемпион, член Общественной палаты Кировской области Юрий СКОБОВ обратил внимание на активное развитие спортивной сферы. Он напомнил о том, что в течение целого ряда лет спортивная инфраструктура практически не строилась, не ремонтировались существующие стадионы и спортшколы. И только с назначением на должность главы региона Н.Ю. Белых эта отрасль ожила: во многих районах построены новые физкультурно-оздоровительные комплексы, открыты Ледовый дворец, Дворец единоборств. Продолжается строительство 50-метрового бассейна и крытого катка для фигуристов.

– Конечно, и сегодня нельзя сказать, что ситуация идеальна. Но она меняется! – отметил знаменитый лыжник.

– Никита Юрьевич! Жители Вятки с Вами! Действуйте! – скандировали собравшиеся.

По итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится:

– Мы заявляем о своем согласии с проводимой в регионе политикой открытости, экономического роста, социальной защищенности и о поддержке действующего губернатора Никиты Юрьевича Белых.

Мы выражаем протест против организованного прессинга в отношении главы региона и безосновательных обвинений в его адрес.

Каждый из нас видит и ощущает те позитивные перемены, которые происходят в Кировской области. Строятся современные жилые микрорайоны, новые школы, детские сады, больницы. Открываются новые производства. Много внимания уделяется подъему сельского хозяйства, развитию бизнеса. Ремонтируются дороги и дворы. Вятка наконец-то встает с колен!

Мы – ЗА такие изменения!

Мы – ЗА губернатора Белых!

Мы – ЗА открытую и доступную власть!

Мы не хотим возврата в прошлое!

МИТИНГ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выразить поддержку губернатору Кировской области Н.Ю. Белых от имени жителей Кировской области.

2. Обратиться к Общественной палате Кировской области, общественным организациям с инициативой о проведении в г. Кирове, муниципальных образованиях региона долгосрочной акции в поддержку губернатора.

3. Направить решения митинга Президенту Российской Федерации, правительству Российской Федерации, правительству Кировской области, Законодательному собранию и Общественной палате Кировской области.

Наталья Пичугина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии