ГлавнаяОбществоКировчане смогут получать банковские услуги на почте
21.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 825
Кировчане смогут получать банковские услуги на почте

Как пояснили в региональном министерстве экономического развития, сделано это в целях выполнения поручения губернатора по обеспечению доступности и качества банковских услуг для населения.

Напомним, в 2014 году в своём ежегодном послании областному Законодательному собранию глава региона Никита Белых определил данное направление в качестве одного из приоритетных на пятилетнюю перспективу развития области:

– Для небольших населённых пунктов зачастую острыми остаются проблемы, которых почти нет в крупных городах. Например, обеспечение доступа в Интернет, доступность банковских и почтовых услуг. Считаю, что для нас как для власти не должно быть больших и маленьких проблем. Если это волнует жителей, мы должны над этим работать, – сказал губернатор.

Как отметили в министерстве экономразвития, благодаря участию в федеральном проекте все жители вятского края, вне зависимости от места проживания и удалённости от областного центра, смогут получать качественные банковские услуги в отделениях почтовой связи. Чтобы получить кредит, открыть вклад или сделать перевод, теперь достаточно будет заглянуть в ближайшее отделение «Почты России».

Добавим, что первое отделение «Почта Банка» было открыто 14 апреля в г. Кирове по адресу: ул. Московская, 134. До конца 2016 года планируется создать на базе почтовых отделений 29 точек, где финансовые услуги будут оказывать сотрудники банка.

Кстати, 62 работника «Почты России» прошли для этих целей дополнительное обучение, – сообщили в министерстве.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии