ГлавнаяОбществоКировчане могут рассказать о туристическом и культурном потенциале региона
11.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 754
Кировчане могут рассказать о туристическом и культурном потенциале региона

Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют информационную базу культурно-досугового потенциала субъектов Российской Федерации «Что посмотреть в регионах России» http://rusregioninform.ru/chto-posmotret-v-regionah-rossii.

База формируется с целью информационного содействия организации летнего оздоровительного и культурно-просветительского сезона для детей в регионах. Такая задача была поставлена на совещании Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами правительства РФ 26 апреля.

Информационная база культурно-досугового потенциала регионов России позволит детям и родителям лучше ориентироваться при планировании познавательных маршрутов и поездках по по стране.

Зарегистрированные на портале сотрудники музеев, театров, парков культуры и отдыха, выставочных залов, домов культуры, библиотек, образовательных и других организаций сферы культуры и познавательного туризма регионов России могут бесплатно публиковать информацию о перспективных направлениях своей деятельности. Ресурс позволяет обсуждать меры, принимаемые для сохранения российских малых городов и систематизации существующего опыта использования объектов культурного наследия, делиться успехами в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах.

У детей и родителей есть возможность рассказывать о поездках в тот или иной «уголок страны», оперативно размещать новости, статьи, фото- и видеоматериалы, участвовать в формировании «визитной карточки» своего населенного пункта.

Пройти упрощенную регистрацию с возможностью добавления сведений об организации можно на главной странице, где публикуются "Последние новости" http://rusregioninform.ru/.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии