ГлавнаяОбществоКировчанам напоминают о запрете на вылов рыбы в нерестовый период
22.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 696
Кировчанам напоминают о запрете на вылов рыбы в нерестовый период

Министерство охраны окружающей среды Кировской области в связи с выявлением массовых случаев нарушения правил рыболовства напоминает о запрещении добычи (вылова) водных биологических ресурсов в весенне-нерестовый период (с распаления льда по 10 июня).

Требования установлены распоряжением Правительства Кировской области № 85 «О весенне-нерестовом периоде 2017 года».

Запрету подлежит вылов рыбы всеми орудиями добычи (сетями, неводами, бреднями, «аханами» и т.п.), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

Также запрещено передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (с распаления льда по 10 июня).

Нарушителям грозят административные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей, крупные иски за незаконно пойманную рыбу, а в нерестовый период – уголовная ответственность, штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, исправительные работы, лишение свободы на срок до двух лет, а также конфискация плавательных средств и лодочных моторов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии