ГлавнаяОбществоКировчан приглашают к участию в конкурсе "EcoWorld"
15.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 759
Кировчан приглашают к участию в конкурсе "EcoWorld"

Российская академия естественных наук начала приём заявок на соискание Международной экологической премии «EcoWorld», которая является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

В качестве соискателей премии могут выступать предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, в том числе местного самоуправления, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

В течение многих лет РАЕН проводила национальный конкурс «ЭкоМИР», а в Год экологии объявлен конкурс на соискание международной экологической премии «EcoWorld».

Организации Кировской области не раз становились лауреатами национальной экологической премии «ЭкоМир». Так, в 2010 – 2011 годах ими стали департамент экологии и природопользования Кировской области (проект «Деятельность координационно-методического совета по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения по формированию экологической культуры населения в Кировской области»), Дворец творчества детей и молодёжи г. Кирова (проект экологического просвещения и воспитания школьников «От творчества – к осознанию»), Кировский лицей естественных наук (проект «Областной молодёжный проект «Комплексный экологический мониторинг города/посёлка на примере г. Кирова»).

В 2017 году выделено шесть номинаций.

1. Экологическая политика и окружающая среда.

2. Экологическое образование, просвещение и культура.

3. Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии.

4. Экологически безопасные товары и продукты питания.

5. Экология и здоровье человека.

6. Сохранение биоразнообразия и ландшафтов.

Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок, и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций. Условия и требования к представлению заявок, содержатся в положении о международной экологической премии «EcoWorld», которое размещено на сайте www.raen.info.

Срок направления заявок на конкурс до 30 октября 2017 г. Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете конкурса: e-mail: prezidiumraen@yandex.ru, (495) 954-26-11.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии