ГлавнаяОбществоКаждый в чем-то лидер!
02.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 457
Каждый в чем-то лидер!

Военные учебные сборы для юношей 10 классов прошли этим летом на базе Поломского образовательного учреждения. Они собрали 27 «новобранцев» из обеих городских, Дубровской, Всехсвятской, Подрезчихинской и Быдановской школ.

Представители военкомата и учителя физической культуры выявляли среди них самых сильных, ловких и собранных в строевой подготовке, на огневом рубеже, полосе препятствий и т. д., а также лучших дневальных, командиров и их заместителей, дежурных по роте. Ведь целью сборов является подготовка парней к армейской службе (воспитание исполнительности, выдержки) и пропаганда здорового образа жизни. Почти каждый участник увез с собой дипломы за призовое или победное место в каком-либо испытании.

Например, в комплексном зачете при освоении армейских премудростей особо отличился Александр Кибардин (Всехсвятская шк.), вторым стал Матвей Буланков (школа имени В.И. Десяткова), а третьим – Тимофей Исупов (Всехсвятская шк.).

В рамках сборов прошел также один из финальных этапов спартакиады школьников, включавший соревнования по метанию гранаты, бег на 100 и 1000 метров, силовую гимнастику. Здесь не было равных Матвею Буланкову! «Серебро» взял Тимофей Исупов, «бронза» досталась дубровчанину Никите Тимшину.

Ирина Ситникова. Фото Юлии Исуповой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии