ГлавнаяОбществоКаникулы во дворцах и мастерских
23.01.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 431
Каникулы во дворцах и мастерских

Воспитанники Белохолуницкой детской художественной школы и ДШИ стали участниками образовательной программы «Юный художник» в г. Санкт-Петербурге.

Вместе с педагогами У.В. Осетровой и Н.Ю. Аввакумовой они посетили мастер-классы по акварели и графике на базе известной творческой площадки «АртМуза», которые для них провели член Союза художников России Татьяна Анисимова и заведующий кафедрой изобразительного искусства Санкт-Петербургского института искусств и реставрации Артур Кочу.

По итогам учебы преподаватели определили лучшие работы юных холуничан, вручив им дипломы и подарки (профессиональные пастель, акварель и другие материалы). Награды получили Анастасия Русских (номинация «Мастерство»), Светлана Максимова («Цвет») и Виктория Пушкарёва («Графика»).

За несколько дней пребывания в городе на Неве ребята побывали на обзорной экскурсии, Большом (Меншиковском) дворце в г. Ориенбауме, музее современного искусства «Эрарта», историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», приняли участие в Рождественской ярмарке – словом, окунулись в мир прекрасного и необычного. Как рассказали наставники, вдохновение не покидает детей и после возвращения – они с удовольствием дают мастер-классы одноклассникам.

Ирина Ситникова. Фото Ульяны Осетровой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии