ГлавнаяОбществоКаникулы – это маленькая жизнь!
11.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1574
Каникулы – это маленькая жизнь!

Как организовать досуг детей в каникулы? – задаются вопросом родители. В нашей школе решение нашлось быстро: лагерь – место интересного времяпрепровождения, общения с друзьями и... педагогами, которые вместе с учащимися участвуют в различных мероприятиях, но не требуют невыполнимого и не ставят оценок.

Такой лагерь у нас организуется давно. Приоритетные направления – оздоровительное, образовательное и развлекательное. Этой весной он распахнул двери для 65 детей от 7 до 16 лет. Ребята были разделены на отряды в соответствии с возрастом: «Умники и умницы», «Ровесники», «Юные дизайнеры», «Знатоки»... Работа закипела сразу, как в муравейнике, ведь руководить отрядами доверили талантливым и преданным своему делу педагогам. Они умело вели воспитанников по «тропинкам доброты», зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и творчества. Это Т.А. Михеева, Р.М. Мякишева, Т.Г. Шулакова, О.А. Усцова, В.Ю. Васенина и С.А. Исупова. Руководила «парадом» Л.В. Гонцова.

За смену в лагере прошло большое количество мероприятий. Дети принимали активное участие в спортивных соревнованиях, осваивали технику плетения из лозы и бисера, разучивали и пели песни, много рисовали, читали стихи, знакомились с народными обычаями нашей страны, «путешествовали» по станциям, играли на свежем воздухе, трудились, изучали ПДД, устанавливали свои маленькие рекорды.

Среди учащихся начальной школы библиотекарь Г.Г. Сонина провела тематический «День детства». А в день здоровья для ребят была организована эстафета, которую подготовила инструктор Л.Г. Городилова. Она же увлекла воспитанников детского сада «Березка» и учащихся «Весёлыми стартами». И ребята, и зрители-учителя получили от этого мероприятия огромный заряд положительной энергии!

Каждый день детей обеспечивали полноценным питанием. Разнообразные и вкусные блюда для них готовила повар Т.Г. Тетенькина, а помогали ей в этом Н.В. Кудякова и И.В. Багина.

От души благодарю вас, работники лагеря, за профессионализм, педагогический талант и душевную щедрость. Высшей оценкой вашей работы являются отзывы учеников: «В лагере было круто! Я бы всем поставил оценку «5» с плюсом», «Не хочу, чтобы наш отдых здесь заканчивался…». Без преувеличения, лагерной сменой остались довольны все!

О. Катаргина, учитель начальных классов МКОУ СОШ п. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии