ГлавнаяОбществоКандидатами от "Единой России" станут те, кого поддержат жители
11.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 931
Кандидатами от "Единой России" станут те, кого поддержат жители

В минувшие выходные делегация Кировской области приняла участие в XV съезде Всероссийской партии «Единая Россия». Ее возглавил секретарь Кировского регионального отделения «Единой России» Владимир Быков.

Честно и открыто

В первый день работы форума были обсуждены актуальные проблемы образования, сельского хозяйства, бюджетной и налоговой политики, здоровья, транспорта, культуры. Вместе с главами профильных министерств и ведомств партийцы в формате диалога определили «болевые точки» и наметили план развития приоритетных отраслей.

6 февраля состоялось пленарное заседание, которое положило начало дискуссии о принципах предвыборной программы. Оно прошло под руководством председателя правительства РФ и партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Перед началом съезда спикер зачитал приветствие от Президента России Владимира Путина к делегатам, в котором отмечалось, что «Единая Россия» служит надежной опорой в обеспечении национальных интересов страны.

После Дмитрий Медведев выступил с докладом, в котором заявил, что для партии принципиально важно победить на предстоящих выборах честно и открыто: «Убедительно прошу вас не обещать людям того, что мы не сможем выполнить». Он призвал участников съезда в кратчайшие сроки подготовить предвыборную программу «единороссов»: «Она должна содержать четкий, внятный набор мер, руководствуясь которыми станут решаться задачи развития России, а также то, как и когда они будут выполнены».

Говоря о предварительном партийном голосовании, Дмитрий Медведев подчеркнул: «Граждане России должны понимать, что именно они «творят политику», выбирают действительно своих кандидатов, а не тех, кого им навязывают».

Социальные обязательства – прежде всего

В своем докладе премьер-министр сделал ряд важных заявлений о сохранении социальных гарантий и льгот гражданам, развитии территорий, поддержке предпринимательства: «Все это должно войти в предвыборную программу «Единой России».

Дмитрий Медведев призвал избегать необоснованных расходов и предложил депутатам отказаться от компенсации по зарплате в связи с досрочным прекращением своей деятельности из-за переноса выборов депутатов. Также он отметил, что государство не пойдет на сокращение социальных обязательств и поддержки важных отраслей экономики – сельского хозяйства, металлургии, химической промышленности, машиностроения.

Премьер заявил, что правительство резервирует средства в бюджете на помощь безработным, оказавшимся в трудной экономической ситуации, особое внимание будет уделяться молодежи. Кроме того, партия намерена контролировать ситуацию с ценами в стране, в частности, на лекарства, продукты, ЖКУ и транспорт.

Глава кабинета министров попросил депутатов «Единой России», региональные отделения партии и местные власти проанализировать и держать на личном контроле систему и критерии начисления льгот. Помощь должна быть адресной и получать ее должны те, кто в ней реально нуждается.

Также Дмитрий Медведев заявил об освобождении от уплаты налогов в первые два-три года самозанятых граждан и призвал депутатов ускорить работу по доведению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума.

На новый уровень

Важными решениями съезда стали утверждение положения об организации предварительного партийного голосования и формирование состава федерального организационного комитета по их проведению. В июне текущего года, после предварительного голосования 22 мая, съезд продолжит работу. На нем по итогам праймериз предстоит утвердить кандидатов, которые будут участвовать в выборах в Госдуму. В Кировской области по результатам предварительного партийного голосования также определят кандидатов для участия в выборах в Заксобрание и органы местного самоуправления.

Сбор заявлений от кандидатов для праймериз начнется 15 февраля. Участвующие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» смогут агитировать избирателей до 21 мая. Обязательным требованием предвыборной кампании станет участие кандидатов в дебатах, которые будут проходить со 2 апреля по 21 мая.

Решались на съезде и кадровые вопросы. Участники провели ротацию высшего совета партии. В его состав избранны 24 новых члена, в числе которых – известные общественные деятели, телеведущие, предприниматели. Впервые в состав главного руководящего органа партии избран представитель Кировской области – депутат Госдумы Олег Валенчук, а в состав Генсовета – секретарь Уржумского районного местного отделения, главный врач Уржумской районной больницы Ирина Кощеева.

Секретарь Кировского регионального отделения «Единой России», глава города Кирова Владимир Быков рассказал о своих впечатлениях от поездки:

– На съезде были поставлены четкие задачи по проведению предстоящей выборной кампании. Партия приняла открытую, легитимную, конкурентную, гласную форму проведения голосования. Никаких списков кандидатов в депутаты, присланных «сверху»! «Единая Россия» переходит на совершенно новый уровень проведения выборов. Сами граждане будут решать, кто, по их мнению, достоин впоследствии стать кандидатом. Очень важен принцип самовыдвижения. Любой гражданин, достигший 21 года, не судимый, имеет право участвовать в партийном голосовании. И самое главное – будут проходить дебаты. Они позволят каждому кандидату высказать свою позицию. А право выбора останется за людьми.

Елена Владимирова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии