ГлавнаяОбществоКакова история культурно-спортивного комплекса "Здоровье"?
21.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1786
Какова история культурно-спортивного комплекса "Здоровье"?

– Выписываю и с интересом читаю «Холуницкие зори». Порадовала публикация «Сто миллионов на спорт». Но возник вопрос: когда, кому и за какую сумму был продан спорткомплекс «Здоровье»? Насколько мне известно, он принадлежал сначала заводу, потом городу. Как получилось, что свой же СК, только в разрушенном состоянии, пришлось выкупать за 4 млн. руб.?! У кого?

А. МАРЬИНА, г. Белая Холуница.

На вопрос отвечает глава района О.В. КУЛАКОВ.

– Городу СК «Здоровье» никогда не принадлежал: он был частью инфраструктуры Белохолуницкого машстройзавода. Когда завод акционировали, в собственность городского поселения перешли его социально значимые объекты, в частности, детские сады. Спорткомплекс же стал собственностью СТК «Грейт Филд». Такое решение принял совет директоров машстройзавода. Некоторое время «Грейт Филд» содержал «Здоровье», передавая его в аренду индивидуальным предпринимателям для ведения спортивной деятельности. Но объект оказался убыточным: его содержание ежегодно обходилось примерно в 800 тысяч рублей. В результате спорткомплекс законсервировали, его использование приостановили.

Благодаря правительству Кировской области и поддержке губернатора Н.Ю. Белых нашему району было выделено 4 миллиона рублей, чтобы выкупить спорткомплекс у ООО «СТК «Грейт Филд»». Данные средства использованы продавцом как инвестиции в развитие проекта «Город друзей». Из местного бюджета профинансирован ремонт «Здоровья» на сумму 900 тысяч рублей; кроме того, достигнута договоренность с правительством области о выделении на эти цели ещё 4,6 млн. руб.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии